ASSEGNATE LE SEDI AI 200 NOTAI DEL D.D. 22 marzo 2013

ASSEGNATE LE SEDI AI 200 NOTAI DEL D.D. 22 marzo 2013

I sottoindicati candidati sono nominati notai nelle residenze rispettivamente per ciascuno indicate, a condizione che adempiano alle prescrizioni di legge, nei modi e termini stabiliti, sotto pena di decadenza:

  • GILARDONI Pietro nato a Roma (RM) il 5 febbraio 1986: sede di Albano Laziale (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • LOMBARDO Stefano nato a Leonforte (EN) il 24 febbraio 1988: sede di Formello (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • FERRARA Giuseppe nato a Piazza Armerina (EN) il 30 luglio 1980: sede di Augusta (d.n. Siracusa);
  • RIBERTI Anna nata a Parma (PR) l’11 gennaio 1984: sede di Rozzano (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  • DAMI Francesco nato ad Empoli (FI) il 4 agosto 1979: sede di Fucecchio (d.n.r. Firenze, Pistoia e Prato);
  • CORNAGGIA Federico nato a Milano (MI) il 27 ottobre 1981: sede di Meda (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  • FIORI Alessandro nato a Roma (RM) il 30 maggio 1983: sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • D’APREA Ciro nato a Torre del Greco (NA) il 18 luglio 1984: sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • PARISELLA Arnaldo nato a Frosinone (FR) il 7 novembre 1981: sede di Frosinone (d.n. Frosinone);
  • FERRARI Marco nato a Busto Arsizio (VA) il 23 gennaio 1985: sede di Sesto San Giovanni (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  • MASPERI Mattia nato a Brescia (BS) l’8 luglio 1980: sede di Gavardo (d.n. Brescia);
  • BARRUFFO Lucrezia nata a Sanremo (IM) il 24 giugno 1987: sede di Paderno Dugnano (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  • DI LAURO Salvatore nato a Napoli (NA) il 25 settembre 1975: sede di Abano Terme (d.n. Padova);
  • CREMONA Eva nata ad Agrigento (AG) il 4 novembre 1985: sede di Grottaferrata (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • MASSARI Augusta Maria nata a Cisternino (BR) il 12 maggio 1984: sede di Mesagne (d.n. Brindisi);
  • BROTTO Guido nato a Cittadella (PD) il 26 luglio 1979: sede di Cinisello Balsamo (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  • GRASSELLI Gian Simone nato a Scandiano (RE) il 30 gennaio 1980: sede di Cadelbosco di Sopra (d.n. Reggio nell’Emilia);
  • BACCAGLINI Maria Eugenia nata a Padova (PD) il 30 marzo 1980: sede di Padova (d.n. Padova);
  • MALAFRONTE Alessandro nato a Gragnano (NA) il 14 gennaio 1984: sede di Maiori (d.n.r. Salerno, Nocera Inferiore e Vallo della Lucania) ;
  • GIACOBINI Giorgio nato a Roma (RM) il 26 aprile 1983: sede di Castel Gandolfo (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • CORINO Luigi nato a Torino (TO) il 20 maggio 1982: sede di Alba (d.n.r Cuneo, Alba, Mondovì e Saluzzo);
  • ROMANO Matteo nato a Montebelluna (TV) il 23 novembre 1984: sede di Sesto San Giovanni (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  • SCARDIGLI Maria nata ad Empoli (FI) il 22 marzo 1981: sede di Certaldo (d.n.r. Firenze, Pistoia e Prato);
  • CONCETTI Daniele nato a Pescara (PE) il 3 dicembre 1987: sede di Anguillara Sabazia (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • NARDONE Gaia nata a Firenze (FI) il 22 dicembre 1984: sede di Pistoia (d.n.r. Firenze, Pistoia e Prato);
  • SALVINI Martina nata a Firenze (FI) il 20 febbraio 1979: sede di Pontassieve (d.n.r. Firenze, Pistoia e Prato);
  • D’ANGELO Guglielmo nato a Losanna (Svizzera) il 9 ottobre 1976: sede di Modica (d.n.r. Ragusa e Modica);
  • RAINONE Stefania nata a Napoli (NA) il 9 maggio 1983: sede di Fiumicino (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • PINNA Alice nata a Cagliari (CA) il 16 ottobre 1977: sede di Olbia (d.n.r. Sassari, Nuoro e Tempio Pausania);
  • ROSSONI PACHO’ Carlo nato a Massa (MS) il 22 ottobre 1974: sede di Brembate di Sopra (d.n. Bergamo);
  • GIALANELLA Vittorio nato ad Avellino (AV) il 25 febbraio 1985: sede di Cerveteri (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • SPARTANO Massimiliano nato a Napoli (NA) il 10 ottobre 1978: sede di Bellaria-Igea Marina (d.n.r. Forlì e Rimini);
  • PETROCCIONE Lorenza nata a Pontecorvo (FR) il 4 maggio 1988: sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • OCCORSIO Vittorio nato a New York (USA) il 19 gennaio 1988: sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • OCCELLI Federico nato a Torino (TO) il 10 dicembre 1985: sede di Torino (d.n.r. Torino e Pinerolo);
  • DI STASO Nicola nato a Foggia (FG) l’8 ottobre 1981: sede di Ferrara (d.n. Ferrara);
  • TALESCO Frank nato a Tricase (LE) il 24 gennaio 1980: sede di Campi Salentina (d.n. Lecce);
  • GILARDONI Vittoria Maria nata a Roma (RM) il 14 luglio 1988: sede di Manziana (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • GALLIANO Silvia nata ad Aosta (AO) il 30 novembre 1985: sede di Aosta (d.n. Aosta);
  • FABBRI Maria Laura nata ad Arezzo (AR) il 28 dicembre 1980: sede di Arezzo (d.n. Arezzo);
  • BATTISTELLA Anna nata a Castelfranco Veneto (TV) il 6 aprile 1982: sede di Crespano del Grappa (d.n. Treviso);
  • BENEDETTI Giulia nata a Parma (PR) il 7 novembre 1985: sede di Bollate (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  • MARABESE Enrico Abramo nato a Dolo (VE) il 5 dicembre 1984: sede di Este (d.n. Padova);
  • CICCAGLIONE Alessandro nato a Roma (RM) il 25 maggio 1967: sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • SABATINI Cinzia nata a Sora (FR) il 16 febbraio 1976: sede di Cervaro (d.n. Cassino);
  • PASCIUCCO Giovanna nata a Stigliano (MT) l’11 dicembre 1984: sede di Potenza Picena (d.n.r. Macerata e Camerino);
  • CAPPELLI Gaetano nato a Napoli il 26 ottobre 1985: sede di Strigno (d.n.r. Trento e Rovereto);
  • PIRRO Donatomarco nato a Taranto (TA) il 28 febbraio 1981: sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • MAIONE Luca nato a Napoli (NA) il 4 settembre 1983: sede di Minervino Murge (d.n. Trani);
  • ZAMPAR Anna nata a Palmanova (UD) il 15 luglio 1983: sede di Trieste (d.n. Trieste);
  • QUERCI della ROVERE Filippo nato a Gattinara (VC) il 7 agosto 1982: sede di Mestre, frazione di Venezia (d.n. Venezia);
  • RUSSO Giuseppe Maria nato a Chiaravalle Centrale (CZ) l’11 febbraio 1980: sede di Alatri (d.n. Frosinone);
  • FUCCI Katia nata a Firenze (FI) l’8 luglio 1984: sede di Lurate Caccivio (d.n.r. Como e Lecco);
  • GIOPATO Nicolò nato a Treviso (TV) il 17 ottobre 1982: sede di Casier (d.n. Treviso);
  • BELLI Ilaria nata a Pietrasanta (LU) il 19 agosto 1983: sede di Lucca (d.n. Lucca);
  • CONTI Serena nata ad Asti (AT) il 25 dicembre 1982: sede di Asti (d.n. Asti);
  • TRIMARCHI Simonetta nata a Treviso (TV) il 27 maggio 1972: sede di Sesto San Giovanni (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  • PARENTI Francesca nata a Roma (RM) il 16 agosto 1968: sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • de FACHINETTI Giovanni nato a Roma (RM) il 14 aprile 1979: sede di Fontanellato (d.n. Parma);
  • TAMBURINO Elisa nata a Catania (CT) il 16 settembre 1984: sede di Zogno (d.n. Bergamo);
  • LUPO Mario nato a Roma (RM) il 15 aprile 1976: sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • FALCO Elisabetta nata a Calcinate (BG) il 25 marzo 1984: sede di Sapri (d.n.r. Potenza, Lagonegro e Melfi);
  • DRAGO CIULLA Francesco nato a Palermo (PA) il 13 ottobre 1978: sede di Trapani (d.n.r. Trapani e Marsala);
  • LAUDATI Adriano nato a Napoli (NA) il 28 agosto 1986: sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • CALEGARI Francesca Maria nata a Roma (RM) il 28 giugno 1985: sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • PERRONE Daniele nato a Messina (ME) il 26 novembre 1984: sede di Priolo Gargallo (d.n. Siracusa);
  • TRALDI Annalisa nata a Roma (RM) il 24 settembre 1984: sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • BRUGNONI Sara nata a Gubbio (PG) il 30 dicembre 1980: sede di Gubbio (d.n. Perugia);
  • INDOVINA Roberto nato a Carini (PA) il 21 maggio 1978: sede di Lercara Friddi (d.n.r. Palermo e Termini Imerese);
  • LETIZIA Valeria nata a Caserta (CE) il 30 maggio 1988: sede di Mignano Montelungo (d.n. Cassino);
  • LOMBARDO Maria nata a Caserta (CE) il 30 maggio 1982: sede di Minturno (d.n. Latina);
  • BRAGGION Linda nata a Rovigo (RO) il 17 agosto 1977: sede di Rovigo (d.n. Rovigo);
  • MUSSA Carlo nato ad Alessandria (AL) il 14 ottobre 1983: sede di Alessandria (d.n.r. Alessandria, Acqui Terme e Tortona);
  • GUIDOBONO CAVALCHINI Giampaolo nato a Milano (MI) il 14 ottobre 1977: sede di Bollate (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  • PICCINNI Roberta nata a Tricase (LE) il 24 agosto 1987: sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • TRAVAGLINI Roberto nato a Fano (PU) il 28 settembre 1976: sede di Fano (d.n.r. Pesaro e Urbino);
  • PUGLISI Daniele nato a Catania (CT) il 30 dicembre 1982: sede di Vittoria (d.n.r. Ragusa e Modica);
  • FARELLA Federico nato a Novara (NO) il 22 luglio 1982: sede di Novara (d.n.r. Novara, Vercelli e Casale Monferrato);
  • GRILLETTI Giuditta nata a Cagliari (CA) il 30 gennaio 1976: sede di Sant’Antioco (d.n.r. Cagliari, Lanusei e Oristano);
  • GIBBONI Antonino nato a Battipaglia (SA) il 6 gennaio 1988: sede di Bitonto (d.n. Bari);
  • PARLATORE Gaspare nato a Bologna (BO) il 22 agosto 1985: sede di San Giovanni in Persiceto (d.n. Bologna);
  • GOTTARDO Sara nata a Dolo (VE) il 22 agosto 1983: sede di Stra (d.n. Venezia);
  • CINELLI Piergiulio nato a Siena (SI) il 5 marzo 1980: sede di Rufina (d.n.r. Firenze, Pistoia e Prato);
  • MILLONI Francesca Eugenia nata a Firenze (FI) il 4 novembre 1974: sede di Arezzo (d.n. Arezzo);
  • LAMBIASE Valeria nata a Salerno (SA) il 14 febbraio 1974: sede di Muro Lucano (d.n.r. Potenza Lagonegro e Melfi);
  • CODA Claudio nato a Torre Annunziata (NA) il 28 giugno 1969: sede di Roma (d.n.r. Roma Velletri e Civitavecchia);
  • MICHELI Paolo nato a Parma (PR) il 21 agosto 1963: sede di Parma (d.n. Parma);
  • PILLA Nicola nato a Campobasso (CB) il 24 aprile 1977: sede di Casacalenda (d.n.r. Campobasso, Isernia e Larino);
  • LABO’ Jacopo nato a Bologna (BO) l’1 settembre 1986: sede di Bologna (d.n. Bologna);
  • MORGANTI Elena nata a Piacenza (PC) il 28 novembre 1985: sede di Bologna (d.n. Bologna);
  • TERRANEO Anita nata a Cantù (CO) il 20 maggio 1982: sede di Cantù (d.n.r. Como e Lecco);
  • VICARI Cristiana nata a Messina (ME) il 29 dicembre 1981: sede di Melito di Porto Salvo (d.n.r. Reggio Calabria e Locri);
  • MENICHELLA Paolo nato a Foggia (FG) 27 novembre 1981: sede di San Severo (d.n.r. Foggia e Lucera);
  • BRUNO Claudio nato a Catanzaro (CZ) il 14 febbraio 1984: sede di Crotone (d.n.r. Catanzaro, Crotone, Lamezia Terme e Vibo Valentia);
  • ORSINI Tommaso nato a Cosenza (CS) il 5 luglio 1986: sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • POZZECCO Caterina nata a Palermo (PA) il 20 marzo 1984: sede di Mazara del Vallo (d.n.r. Trapani e Marsala);
  • DEL MONTE Edoardo nato a Roma (RM) l’1 giugno 1981: sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • MANNELLA Giuseppe Ottavio nato a Catania (CT) il 3 maggio 1979: sede di Cinisello Balsamo (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  • RENALDINI Giuditta nata a Brescia (BS) il 24 ottobre 1977: sede di Verolanuova (d.n. Brescia);
  • GALLO Marco nato ad Asti (AT) il 6 luglio 1977: sede di Brandizzo (d.n.r Torino e Pinerolo);
  • BRUCIA Caterina nata a Palermo (PA) il 12 febbraio 1986: sede di Alcamo (d.n.r. Trapani e Marsala);
  • CHIANESE Iacopo nato a Milano (MI) l’8 marzo 1981: sede di Limbiate (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  • LO BIANCO Zaira nata a Vibo Valentia (VV) il 10 gennaio 1980: sede di Rombiolo (d.n.r. Catanzaro Crotone, Lamezia Terme e Vibo Valentia);
  • ACQUISTA Luigi nato a Latina (LT) il 20 agosto 1976: sede di Latina (d.n. Latina);
  • BOVO Anna nata a Venezia (VE) il 16 ottobre 1974: sede di Mestre, frazione di Venezia (d.n. Venezia);
  • CARNEVALE Massimo nato a Bari (BA) il 23 dicembre 1985: sede di Bresso (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  • MEROLA Giusi nata a Caserta (CE) il 25 agosto 1985: sede di Pomezia (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • FORGHIERI Maria Elisabetta nata a Mirandola (MO) il 2 novembre 1984: sede di Bomporto (d.n. Modena);
  • CHICCO Emma nata a Bari (BA) il 20 novembre 1983: sede di Polignano a Mare (d.n. Bari);
  • BATTILORO Roberto nato a Palermo (PA) il 14 aprile 1984: sede di Opera (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  • CARPENTIERI Valerio nato a Napoli (NA) l’8 novembre 1983: sede di Nave (d.n. Brescia);
  • CIOCCETTI Alessandra nata a Roma (RM) il 6 novembre 1982: sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • TELLAN Susanne nata a Merano (BZ) il 23 maggio 1981: sede di Merano (d.n. Bolzano);
  • CITTI Massimiliano nato a Città di Castello (PG) il 9 maggio 1978: sede di Perugia (d.n. Perugia);
  • BACCELLIERI Alessandro nato a Reggio di Calabria (RC) il 13 gennaio 1978: sede di Bagnara Calabra (d.n.r. Reggio Calabria e Locri );
  • DI GESU Rosanna nata a Cosenza (CS) il 26 novembre 1986: sede di Porretta Terme (d.n. Bologna);
  • D’AGOSTINO Sebastiano nato a Palermo (PA) il 10 agosto 1981: sede di Ribera (d.n.r. Agrigento e Sciacca);
  • DE BENEDITTIS Italo nato a Roma (RM) il 16 giugno 1977: sede di Penne (d.n.r. Teramo e Pescara);
  • VALENTE Giorgio nato a Velletri (RM) il 15 gennaio 1975: sede di Ariccia (d.n.r Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • FAZIO Simone nato a Palermo (PA) l’8 marzo 1974: sede di Piazza Armerina (d.n.r. Enna e Nicosia);
  • FERRARA Antonella nata a Taranto (TA) il 9 novembre 1982: sede di Laterza (d.n. Taranto);
  • MORELLI Luigi nato a Roma (RM) il 22 ottobre 1981: sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • MAGNOCAVALLO Alessandra nata a Brescia (BS) il 27 febbraio 1978: sede di Brescia (d.n. Brescia);
  • DE MENNA Lorenzo nato a Roma (RM) il 29 dicembre 1970: sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • TRAVERSI Andrea nato a Roma (RM) il 20 marzo 1980: sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • DE IORGI Giovanni nato a Tropea (VV) il 28 gennaio 1978: sede di Castellanza (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  • MONACO Viviana nata a Napoli (NA) il 6 febbraio 1986: sede di Torri di Quartesolo (d.n.r. Vicenza e Bassano del Grappa);
  • LAMBRO Lucia nata a Torre del Greco (NA) il 15 luglio 1981: sede di Latina (d.n. Latina);
  • PESIRI Benedetta nata ad Avellino (AV) il 22 luglio 1979: sede di Palazzo San Gervasio (d.n.r. Potenza Lagonegro e Melfi);
  • LETTERA Yann Christophe nato a Roma (RM) il 14 dicembre 1973: sede di Loano (d.n. Savona);
  • COLOMBO Francesca nata a Milano (MI) il 22 gennaio 1985: sede di Cologno Monzese (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi , Monza e Varese);
  • RUSSO Luigi nato a Villaricca (NA) il 14 marzo 1981: sede di Assisi (d.n. Perugia);
  • LENTINI Danilo nato a Catanzaro (CZ) il 26 marzo 1978: sede di Soverato (d.n.r. Catanzaro, Crotone, Lamezia Terme e Vibo Valentia);
  • ANTINOLFI Alberta nata a Napoli (NA) il 9 luglio 1988: sede di Molfetta (d.n. Trani);
  • PROTANO Bernardo nato a Cassino (FR) il 15 agosto 1978: sede di Rignano Flaminio (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • BEN M’BAREK Nizar nato a Roma (RM) il 6 gennaio 1987: sede di Forlì (d.n.r. Forlì e Rimini);
  • BRIGANDI’ Anna nata a Messina (ME) il 19 agosto 1982: sede di Taurianova (d.n. Palmi);
  • SCALI Alberto nato a Crema (CR) il 13 dicembre 1975: sede di Cremona (d.n.r. Cremona e Crema);
  • LANZA Roberto nato a Napoli (NA) il 4 gennaio 1986: sede di Margherita di Savoia (d.n.r. Foggia e Lucera);
  • DEL GAUDIO Matteo nato a Borgomanero (NO) il 3 settembre 1978: sede di Savignano sul Rubicone (d.n.r. Forlì e Rimini);
  • LULLI Silvia nata a Milano (MI) il 16 dicembre 1977: sede di Segrate (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  • VASSALLO Gioacchino nato a Cantù (CO) il 5 febbraio 1985: sede di Cassano Magnago (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  • FARINARO Anna Irma nata a Milano (MI) il 9 dicembre 1984: sede di Cologno Monzese (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  • FIORLETTA Alice nata a Genzano di Roma (RM) il 7 dicembre 1984: sede di Arpino (d.n. Cassino);
  • COPPOLA BOTTAZZI Paolo nato a Napoli (NA) il 30 agosto 1980: sede di Scanzorosciate (d.n. Bergamo);
  • RONZA Giuliano nato a Caserta (CE) il 6 luglio 1988: sede di Cremona (d.n.r. Cremona e Crema);
  • MANZO Chiara nata a Roma (RM) il 2 maggio 1986: sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • NOTO Fabrizio nato a Chioggia (VE) il 2 dicembre 1984: sede di Cornedo Vicentino (d.n.r. Vicenza e Bassano del Grappa);
  • AMALFI Fabrizia nata a Palermo (PA) il 16 giugno 1983: sede di Calatafimi Segesta (d.n.r. Trapani e Marsala);
  • CRESCIMANNO Giuseppe nato a Palermo (PA) il 29 gennaio 1983: sede di Favara (d.n.r. Agrigento e Sciacca );
  • MANNUCCI Marina nata a Pisa (PI) il 22 agosto 1980: sede di Livorno (d.n. Livorno);
  • PUGLIESE Vincenzo nato a Napoli (NA) il 7 settembre 1979: sede di Modugno (d.n. Bari);
  • DIANA Alfonsina nata a Napoli (NA) l’1 febbraio 1988: sede di Cavenago di Brianza (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  • VANOLI Margherita nata a Castiglione delle Stiviere (MN) il 26 marzo 1986: sede di Rozzano (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  • CASNATI Federico nato a Mendrisio (Svizzera) il 22 aprile 1984: sede di Inverigo (d.n.r. Como e Lecco);
  • CORRADI Giovanni nato a Parma (PR) il 31 marzo 1983: sede di Bedonia (d.n. Parma);
  • SERRA Maria Consuelo nata a Lamezia Terme (CZ) il 16 novembre 1982: sede di Lamezia Terme (d.n.r. Catanzaro, Crotone, Lamezia Terme e Vibo Valentia);
  • SIGNORI Elena nata a Roma (RM) l’8 febbraio 1989: sede di Formello (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • COSENZA Valentina nata a Napoli (NA) il 15 giugno 1987: sede di Bagnolo in Piano (d.n. Reggio nell’Emilia);
  • di BIASE Federico nato a Milano (MI) il 26 settembre 1984: sede di Lesina (d.n.r. Foggia e Lucera);
  • DE BERARDINIS Alessandra nata a San Benedetto del Tronto (AP) il 2 aprile 1983: sede di Monteprandone (d.n.r. Ascoli Piceno e Fermo);
  • AMBROSETTI Alessandra nata a Brescia (BS) l’8 aprile 1982: sede di Adro (d.n. Brescia);
  • CHERUBINI Annalisa nata a Magenta (MI) il 16 agosto 1977: sede di Settimo Milanese (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  • RIVANI FAROLFI Camilla nata a Milano (MI) il 27 giugno 1979: sede di Casalpusterlengo (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  • SERSALE Paolo nato a Napoli (NA) il 13 marzo 1983: sede di Laterza (d.n. Taranto);
  • TERRIBILE Maria Teresa nata a Bari (BA) il 24 settembre 1977: sede di Cuggiono (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  • MAFFEI Michele nato ad Abano Terme (PD) il 20 novembre 1987: sede di Tezze sul Brenta (d.n.r. Vicenza e Bassano del Grappa );
  • d’OCCHIO Raffaele nato ad Aversa (CE) il 20 dicembre 1985: sede di Ancona (d.n. Ancona);
  • GALANTE Eleonora nata a Napoli (NA) l’8 agosto 1981: sede di Susegana (d.n. Treviso);
  • GHELLER Raffaella nata a Busto Arsizio (VA) il 5 aprile 1972: sede di Cardano al Campo (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  • SANTARIGA Lucia nata a Cinquefrondi (RC) il 20 ottobre 1981: sede di Dasà (d.n.r. Catanzaro, Crotone, Lamezia Terme e Vibo Valentia);
  • CIAMBRELLI Luca nato a Benevento (BN) il 6 dicembre 1983: sede di Forlimpopoli (d.n.r. Forlì e Rimini);
  • CALIULO Rosario nato a Salerno (SA) il 29 novembre 1981: sede di Montelupo Fiorentino (d.n.r. Firenze, Pistoia e Prato);
  • CORONELLA Domenica nata a Caserta (CE) il 27 gennaio 1981: sede di Cabiate (d.n.r. Como e Lecco);
  • SGROMO Natalia nata a Roma (RM) il 12 aprile 1979: sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • de STEFANO Lodovica nata a Milano (MI) il 5 aprile 1979: sede di Mozzate (d.n.r. Como e Lecco);
  • UBOLDI Elena nata a Saronno (VA) il 23 agosto 1974: sede di Vigevano (d.n.r. Pavia, Vigevano e Voghera);
  • FILONI Federica nata a Galatina (LE) il 2 novembre 1975: sede di Ugento (d.n. Lecce);
  • CHIARADIA Ilaria nata a Policoro (MT) il 24 giugno 1987: sede di Genzano di Lucania (d.n.r. Potenza, Lagonegro e Melfi);
  • BANFI Valeria nata a Rho (MI) il 22 novembre 1984: sede di Vigevano (d.n.r. Pavia, Vigevano e Voghera);
  • BERTUCCI Ettore nato a Crotone (KR) il 16 marzo 1983: sede di Imola (d.n. Bologna );
  • VISCA Eva Lucilla nata a Jesi (AN) il 19 giugno 1979: sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • MELE Filippo nato a Genova (GE) il 18 maggio 1975: sede di Genova (d.n.r. Genova e Chiavari);
  • DELL’OCA Silvia nata a Bellano (LC) il 13 novembre 1986: sede di Lecco (d.n.r. Como e Lecco);
  • GIOVINE Letizia nata a Reggio di Calabria (RC) il 12 settembre 1986: sede di Rizziconi (d.n. Palmi);
  • LA GRECA Luigia nata ad Agropoli (SA) il 10 agosto 1984: sede di Paola (d.n.r. Cosenza, Rossano, Castrovillari e Paola);
  • IACOVISSI Alessandro nato a Roma (RM) il 24 dicembre 1982: sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • CARPENTIERI Roberta nata a Napoli (NA) il 2 gennaio 1975: sede di Orvieto (d.n.r. Terni, Orvieto e Spoleto);
  • VELARDI Giuseppe nato a Messina (ME) il 12 luglio 1983: sede di Linguaglossa (d.n.r. Catania e Caltagirone);
  • GRASSIA Roberto nato a Napoli il 18 novembre 1984: sede di Modena (d.n. Modena);
  • MASCAGNI Davide nato a Brescia (BS) il 6 giugno 1984: sede di Merate (d.n.r. Como e Lecco);
  • MARZULLI Maria Assunta nata a San Pietro Vernotico (BR) il 15 agosto 1973: sede di Viterbo (d.n.r. Viterbo e Rieti);
  • MERLO Andrea nato a Padova (PD) il 13 ottobre 1967: sede di Adria (d.n. Rovigo);
  • ANNIBALDI Fabrizio nato a Roma (RM) il 25 luglio 1967: sede di Civitavecchia (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  • ALIOTO Valentina nata a Messina (ME) il 16 novembre 1985: sede di Catania (d.n.r. Catania e Caltagirone);
  • PEDROLI Benedetta nata a Milano (MI) il 3 agosto 1983: sede di Pavia (d.n.r. Pavia, Vigevano e Voghera);
  • IZZO Giuseppe nato a Catanzaro (CZ) il 4 novembre 1982: sede di Cetraro (d.n.r. Cosenza, Rossano, Castrovillari e Paola);
  • TRIMARCHI Clara nata a Milano (MI) l’11 marzo 1982: sede di Chignolo Po (d.n.r. Pavia, Vigevano e Voghera);
  • BELMONTE Massimiliano nato ad Angera (VA) il 7 settembre 1973: sede di Robbio (d.n.r. Pavia, Vigevano e Voghera).

RIMANI AGGIORNATO

Iscriviti per ricevere notizie dal mondo notarile su formazione e lavoro.

NEWS

Concorso, per esame, a 300 posti di notaio del 26 settembre 2014: ASSEGNAZIONE SEDI
02 Agosto 2017

ASSEGNAZIONE SEDI: concorso, per esame, a 300 posti di Notaio del 26 settembre 2014.

Elenco candidati concorso per 300 posti per Notaio
26 Ottobre 2016

Disponibile l'elenco dei candidati ammessi alle prove orali per il concorso per 300 posti per Notaio.

Concorso per 500 posti di notaio
12 Maggio 2016

Indetto con Decreto 21 aprile 2016 il bando di concorso per 500 posti di notaio pubblicato nella Gazzetta Ufficiale n. 33 del 26 aprile 2016 – 4a Serie speciale – “Concorsi ed esami”.

ASSEGNATE LE SEDI AI 200 NOTAI DEL D.D. 22 marzo 2013
27 Novembre 2015

I sottoindicati candidati sono nominati notai nelle residenze rispettivamente per ciascuno indicate, a condizione che adempiano alle prescrizioni di legge, nei modi e termini stabiliti, sotto pena di decadenza: GILARDONI...

Nuovo contratto collettivo nazionale di lavoro degli studi professionali
22 Maggio 2015

Il Consiglio generale di Confprofessioni ha dato il via libera al Contratto collettivo nazionale di lavoro degli studi professionali, approvando l’ipotesi di rinnovo del Ccnl, sottoscritta il 17 aprile 2015...

Si sono insediati 150 giovani Notai
15 Aprile 2015

Nomina notai concorso 27 dicembre 2011 (ultimo concorso)  SELVAGGIO Alessandro nato a Napoli il 10 dicembre 1983: sede di Castel di Sangro (d.n.r. L’Aquila, Sulmona e Avezzano);  CRIVELLARI Maria Francesca...

Arrivano ben 300 nuovi Notai
10 Aprile 2015

Concorso a 300 posti di notaio: calendario delle prove scritte  Ministero della Giustizia, comunicato 05.12.2014 Le prove scritte di cui all’art. 5 del bando di concorso, per esame, a trecento...

Concorso notarile
31 Marzo 2015

Concorso notarile bando D.D. 26 settembre 2014 (300 posti). Comunicazione date prove scritte. Le prove scritte di cui all’art. 5 del bando di concorso, per esame, a trecento posti di notaio, indetto con D.D....

CONTATTACI

Istituto IFPAN
via Ennio Quirino Visconti, 20
00193 Roma (RM)
Amministratori
Rosalba Bianchi
Giuseppe Mannarino


    

PARTECIPA AL CORSO

Da oltre 20 anni l'Istituto IFPAN si occupa della formazione di Assistenti Notarili e Giovani Notai.

Diventa Assistente Notarile!

Utilizziamo i cookie per migliorare la navigazione sul nostro sito web. Continuando a navigare su questo sito web o cliccando su ACCETTO, acconsenti all'uso dei cookie. Leggi la Policy